"Нур ФМ" жамааттык мультимедиа борбору

Түп району, Тасма айылы

В кабинете информатики сельской школы Корумду не работает большая часть компьютеров

26 Апрель 2018 жыл 15:17
Көрүүлөрдүн саны: 57

Из 20 стационарных компьютеров кабинета информатики в рабочем состоянии находятся лишь два. Школьники вынуждены проходить практические занятия по очереди.

Заместитель директора Нуржамал Абирова признается, что в их школе нет современных технологий для общеобразовательных занятий информатики.

«Сейчас время технологий, поэтому очень важно подходить к занятиям практически, а не просто, чтобы на слуху или конспектами. А в нашей школе нет должного количества компьютеров», — поясняет замдиректора.

По словам преподавателя информатики Рыскула Мирфазиева большая часть компьютера в кабинете неисправна.
«Детям приходится по очереди сидеть и выполнять задания. Я очень надеюсь, что в будущем это проблема будет решена и компьютеров будет больше», — говорит Мирфазиева.

«Если бы было больше рабочих компьютеров с доступом к интернету, мы смогли бы находить информацию, которой нет в учебниках», — считает президент школы Сырга Сарымолдоева.

Сагынбеков Нурсултан, ученик девятого класса поддерживает мнение Сырги и надеется, что в дальнейшем руководство школы решит вопрос с нерабочими компьютерами.

Восиклассник Байсал Темирканов рассказывает, что были случае, когда компьютеры сгорали прямо во время урока. И, чтобы ученики смогли понять все, преподаватель информатики старается «изо всех сил» объяснить тему.

Одноклассница Темирканова Бермет Уланбек кызы считает, что помимо восстановления, либо покупки новых компьютеров в класс информатики нужен проектор.

Авторы: Кыял Дубаева, Нурайым Садатканова, Албина Акылбек кызы и Байэл Рахимбеков.
Автор фото: Дастан Жумагазы уулу.