"Нур ФМ" жамааттык мультимедиа борбору

Түп району, Тасма айылы

Фото: Художник нашедший камни с буквами правителей СНГ

17 Июль 2018 жыл 13:41
Көрүүлөрдүн саны: 142

Житель села Курменты Иссык-Кульской области Кадырбек Мусаев на протяжении 18-19 лет собирает камни с буквами разных правителей СНГ. По словам Мусаева сама природа подносить камни к нему. Кадырбек Мусаев работает художником, но в это же время играет в кино и делает декорации для разных фильмов.

Кадырбек Мусаев сделал чучела коней для российского фильма “ВИКИНГ”  и получил заказ для чучело оленя для фильма “ШАМБАЛА” к 90-летию Чингиза Айтматова. Для фильм “ШАМБАЛА” был прописан сценарий из произведения “Белый пароход”. Также Кадырбек будет в фильме роли шамана. На съёмках «Курманжан датка» Кадырбек сыграл в одном из эпизодов фильма.

«Я родился в 1958 года в селе Курменты 3-октября. Из за чего я стал художником, когда я был маленьким думал что все люди умеют рисовать. Когда был ребенком, я рос среди животных и растений. У меня еще ребенком была тяга к рисованию, я смотрел в природу и представлял композицию, картину. Школе увлекся этим серьезно. Потом поступил во Фрунзенское художественное училище имени С. Чуйкова.»

«Все связано с законом природы и с нумерологией. Каждая существо состоит из воды,  например среднем человек состоит на 70% из воды а,  тоже время земной шар 71%. Вода как наш брат, когда выхожу в горы за козами или просто так , я всегда если увижу что-то грязное в родниках водоемах , я очищаю воду от грязи и это помогает мне сделать шаг впереть.»

«За находками я специально не выхожу мне помогает сама природа находит их, это не случайно это помощь свыше. 20-лет назад я два раза перенес клиническую смерть и после этого я серьезно начал заниматься  нумерологией. Сейчас я активно живу этим.»

«Собрал камни Владимира Путина, “Лодка правителя” оформлена виде лодки и внутри лодки камни с надписью президента РФ. 2015 закончил роботу над этим творением. И другой вид лодки если посмотреть можно увидеть пулю или какой-то вид оружии, это как бы человек дружащий с оружием. Сейчас в России активно разрабатывают новые виды оружия. У Владимира число победителя, число под номером восемь . Но до сих пор не могу передать Владимиру Путину но я знаю, что сам Алмазбек  Атамбаев должен подарить его Путину я так думаю. И  даже нашел камень с числом восемь.»

     «А уже к 2017 я завершил работу с надписью Алмазбека Атамбаева. Надпись сделана на дереве виде пера потому что наш экс президент человек творческий. Имя Алмазбек восемь букв, фамилия Атамбаев восемь букв год завершения работы 2017 год 1+7=8, день рождения Атамбаева 17 сентября 1+7=8. Дом А.А под №17 1+7=8 Это все между собой связано восемь это число победителя.»

 

«Думаю скоро я могу передать мои  работы истинным обладателям.», — Кадырбек Мусаев.

     Автор: Салават Жангабылов