"Нур ФМ" жамааттык мультимедиа борбору

Түп району, Тасма айылы

Дискуссионная встреча с жителями села

21 Июль 2018 жыл 6:38
Көрүүлөрдүн саны: 152

20 июня 2018  года прошла дискуссионная встреча общинного мультимедийного центра «Нур Фм» с жителями села Тасма, Тюпского района, Ыссыккульской облсти. На встречу были приглашены представители местных общин, из всех приглашенных приняли участие представители местного кенеша, работники государственных органов, учителя, фермеры, местные предприниматели, учителя и волонтеры мультимедийного центра.

В начале встречи координатор ОМЦ «Нур Фм» Мурат Жумакадыров, рассказал в своей презентации о миссии и работы центра.

«Наша команда в основном состоит из волонтеров школьников. Мы стараемся рассказать достижения и проблемы села. Все новости можно услышать через рупор и прочитать на нашем сайте.  Наши волонтеры часто сталкиваются с проблемой того, что многие наши эксперты не дают во время интервью, когда готовим опрос среди жителей, жители избегают микрофона. Это мешает нам в работе. Просьба, если на улицах села, вы встретите наших волонтеров, всегда активно отвечайте и работайте с нами. Это будет большая поддержка с вашей стороны».

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества местных властей и общинных мультимедийных центров. Модератор Айжамал Кубанычбекуова, привела примеры работы ОМЦ в других областях и рассказал о методах работы местного населения с ОМЦ. Из присутствующих женщин некоторые согласились работать тесно с центром, временами подготавливать материалы для эфира. Также местные жители высказали мнение о новостном сайте, о котором многие к сожалению не знают. По завершению встречи, участники заполнили анкеты.

Напоминаем, что ОМЦ «Тасма» работает с 2013 года. Также в селе Тогузбай и Токтон были созданы аналогичные общинные мультимедийные центры.

Подготовила: Айжамал Кубанычбекова